Audio-Technica ATH-AD2000X
Los auriculares abiertos ATH-AD2000X ofrecen una experiencia auditiva superlativa. Ligeros e increíblemente cómodos, estos auriculares le proporcionarán muchas horas de sorprendente audición estéreo, sin que aparezca la fatiga. Los transductores de gran apertura, de 53mm, están basados en las bobinas CCAW de Audio-Technica, capaces de regenerar la señal de audio con una brillante resolución y unos graves balanceados y profundos.
Bobinas de cobre CCAW (OFC7N)
Circuito magnético de Permendur
Cable en forma de Y
Ultra ligero
Sistema D.A.D.S.
Cable PCOCC
Estructura 3D Wing
- Grandes transductores de 53 mm y bobinas CCAW para una excelente reproducción sonora
- No produce sensación de presión sobre los oídos, ofreciendo una sensación totalmente natural
- Cable doble de 3 m con forma de Y, con conductor cuádruple
- Conector estéreo de 1/8” (3.5 mm) chapado en oro y adaptador 1/4” (6.3 mm)
| Tipo | Dinámicos abiertos |
|---|---|
| Diámetro del Transductor | 53 mm |
| Respuesta en Frecuencia | 5 - 45.000 Hz |
| Entrada de Potencia Máxima | 2.000 mW |
| Sensibilidad | 103 dB/mW |
| Impedancia | 40 ohms |
| Peso | 265 gr |
| Cable | 3,0 m |
| Conector | 3,5 mm(1/8”) mini estéreo, chapado en oro |
| Accesorios Incluidos | Adaptador desmontable 1/4” (6,3 mm) |